NMB48
~Integrantes~
Fukumoto Aina
Nome: Fukumoto Aina (福本愛菜)
Apelido: Ainyan (あいにゃん)
Data de Nascimento: 25 de Março, 1993
Local de Nascimento: Nara
Altura: 1,58m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Arte
Jonishi Kei
Nome: Jonishi Kei (上西恵)
Apelido: Keicchi (けいっち)
Data de Nascimento: 18 de Março, 1995
Local de Nascimento: Shiga
Altura: 1,51m
Geração: 1ª
Kadowaki Kanako
Nome: Kadowaki Kanako (門脇佳奈子)
Apelido: Kanakichi (かなきち)
Data de Nascimento: 24 de Outubro, 1996
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,53m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Arte e Clube de Música
Kinoshita Haruna
Nome: Kinoshita Haruna (木下春奈)
Apelido: Haru (はる)
Data de Nascimento: 9 de Junho, 1998
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,56m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Teatro
kishino-rika
Nome: Kishino Rika (岸野里香)
Apelido: Rikanyan (りかにゃん)
Data de Nascimento: 4 de Junho, 1994
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,58m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Culinária
kondo rina
Nome: Kondo Rina (近藤里奈)
Apelido: Riichan (りぃちゃん)
Data de Nascimento: 23 de Fevereiro, 1997
Local de Nascimento: Shiga
Altura: 1,56m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Teatro
kotani riho
Nome: Kotani Riho (小谷里歩)
Apelido: Ripopo (りぽぽ)
Data de Nascimento: 24 de Agosto, 1994
Local de Nascimento: Kyoto
Altura: 1,50m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Arte
ogasawara mayu
Nome: Ogasawara Mayu (小笠原茉由)
Apelido: Maachun (まーちゅん)
Data de Nascimento: 11 de Abril, 1994
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,50m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Música
shinohara kanna
Nome: Shinohara Kanna (篠原栞那)
Apelido: Kanchiru (かんちる)
Data de Nascimento: 22 de Setembro, 1997
Local de Nascimento: Hyougo
Altura: 1,61m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Arte
shiroma miru
Nome: Shiroma Miru (白間美瑠)
Apelido: Mirurun (みるるん)
Data de Nascimento: 14 de Outubro, 1997
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,59m
Geração: 1ª
watanabe miyuki
Nome: Watanabe Miyuki (渡辺 美優紀)
Apelido: Milky/Mirukii (みるきー)
Data de Nascimento: 19 de Setembro, 1993
Local de Nascimento: Nara
Altura: 1,54m
Geração: 1ª
yamada nana
Nome: Yamada Nana (山田菜々)
Apelido: Nana (なな)
Data de Nascimento: 3 de Abril, 1992
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,51m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Culinária e Clube Automobilistico
yamaguchi yuuki
Nome: Yamaguchi Yuuki (山口 夕輝)
Apelido: Yuppi (ゆっぴ)
Data de Nascimento: 17 de Outubro, 1993
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,50m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Arte
yamamoto sayaka
Nome: Yamamoto Sayaka (山本彩)
Apelido: Sayaka (さやか)
Data de Nascimento: 14 de Junho, 1993
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,55m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Música
yoshida akari
Nome: Yoshida Akari (吉田 朱里)
Apelido: Akarin (アカリン)
Data de Nascimento: 16 de Agosto, 1996
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,61m
Geração: 1ª
hikawa ayane
Nome: Hikawa Ayame (肥川 彩愛)
Apelido: Ayanyan (あやにゃん)
Data de Nascimento: 8 de Novembro, 1994
Local de Nascimento: Hyogo
Altura: 1,61m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Arte
Kawakami Rena
Nome: Kawakami Rena (川上礼奈)
Apelido: Renapyon (れなぴょん)
Data de Nascimento: 16 de Setembro, 1996
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,58m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Culinária e Clube de Arte
Kinoshita Momoka
Nome: Kinoshita Momoka (木下百花)
Apelido: Kinoshita (きのした)
Data de Nascimento: 6 de Fevereiro, 1997
Local de Nascimento: Hyougo
Altura: 1,51m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Arte
Mita Mao
Nome: Mita Mao (三田麻央)
Apelido: Maokyun (まおキュン)
Data de Nascimento: 9 de Setembro, 1995
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,61m
Geração: 2ª
Clubes: Clube de Arte
Murakami Ayaka
Nome: Murakami Ayaka (村上文香)
Apelido: Ayachan (あやちゃん)
Data de Nascimento: 2 de Junho, 1993
Local de Nascimento: Hyogo
Altura: 1,57m
Geração: 2ª
Clubes: Clube de Arte
Tanigawa Airi
Nome: Tanigawa Airi (谷川愛梨)
Apelido: Airi (あいり)
Data de Nascimento: 5 de Dezembro, 1995
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,56m
Geração: 2ª
Takano Yui
Nome: Takano Yui (高野祐衣)
Apelido: Yuipon (ゆいぽん)
Data de Nascimento: 6 de Dezembro, 1993
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,61m
Geração: 2ª
Shimada Rena
Nome: Shimada Rena (島田玲奈)
Apelido: Shimarena (しまれな)
Data de Nascimento: 5 de Agosto, 1993
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,52m
Geração: 2ª
Clubes: Clube de Arte
Okita Ayaka
Nome: Okita Ayaka (沖田彩華)
Apelido: Aapon (あ~ぽん)
Data de Nascimento: 11 de Outubro, 1995
Local de Nascimento: Hiroshima
Altura: 1,56m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Culinária
Murase Sae
Nome: Murase Sae (村瀬紗英)
Apelido: Saepii (さえぴぃ)
Data de Nascimento: 30 de Março, 1997
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,57m
Geração: 2ª
Yagura Fuuko
Nome: Yagura Fuuko (矢倉楓子)
Apelido: Fuuchan (ふぅちゃん)
Data de Nascimento: 24 de Fevereiro, 1997
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,56m
Geração: 2ª
Clubes: Clube de Teatro
Yamagishi Natsumi
Nome: Yamagishi Natsumi (山岸 奈津美)
Apelido: Natsumin (なつみん)
Data de Nascimento: 16 de Setembro, 1994
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,59m
Geração: 1ª
Clubes: Clube de Arte
Yogi Keira
Nome: Yogi Keira (與儀ケイラ)
Apelido: Keira (ケイラ)
Data de Nascimento: 18 de Outubro, 1999
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,52m
Geração: 1ª
Koga Narumi
Nome: Koga Narumi (古賀成美)
Apelido: Naru (なる)
Data de Nascimento: 30 de Março, 1998
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,56m
Geração: 2ª
Clubes: Clube de Arte e Clube de Teatro
Ishida Yuumi
Nome: Ishida Yuumi (石田優美)
Apelido: Yuumin (ゆーみん)
Data de Nascimento: 12 de Outubro, 1998
Local de Nascimento: Hyougo
Altura: 1,46m
Geração: 2ª
Clubes: Clube de Arte
Hayashi Momoka
Nome: Hayashi Momoka (林萌々香)
Apelido: Moka (もか)
Data de Nascimento: 11 de Setembro, 1998
Local de Nascimento: Kyoto
Altura: 1,53m
Geração: 2ª
Clubes: Clube de Arte e Clube de Teatro
Azuma Yuki
Nome: Azuma Yuki (東由樹)
Apelido: Yukiyuki (ゆきゆき)
Data de Nascimento: 16 de Fevereiro, 1996
Local de Nascimento: Hyogo
Altura: 1,54m
Geração: 2ª
Clubes: Clube de Arte
Koyanagi Arisa
Nome: Koyanagi Arisa (小柳有沙)
Apelido: Arii (ありぃ)
Data de Nascimento: 28 de Abril, 1995
Local de Nascimento: Hyougo
Altura: 1,51m
Geração: 2ª
Clubes: Clube de Arte e Clube de Teatro
Yamamoto Hitomi
Nome: Yamamoto Hitomi (山本ひとみ)
Apelido: Hitomin (ひとみん)
Data de Nascimento: 8 de Novembro, 1998
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,471m
Geração: 2ª
Uno Mizuki
Nome: Uno Mizuki (鵜野みずき)
Apelido: Miikki (みぃーき)
Data de Nascimento: 23 de Outubro, 1996
Local de Nascimento: Nara
Altura: 1,68m
Geração: 2ª
Sato Sorai
Nome: Sato Sorai (佐藤天彩)
Apelido: Sorai (そらい)
Data de Nascimento: 4 de Julho, 1998
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,56m
Geração: 2ª
Nishizawa Rurina
Nome: Nishizawa Rurina (西澤瑠莉奈)
Apelido: Ruririn (るりりん)
Data de Nascimento: 27 de Julho, 1999
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,52m
Geração: 2ª
Clubes: Clube de Arte
Nakagawa Hiromi
Nome: Nakagawa Hiromi (中川紘美)
Apelido: Hirorin (ひろりん)
Data de Nascimento: 19 de Novembro, 1994
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,52m
Geração: 2ª
Clubes: Clube de Arte e Clube de Teatro
Umehara Mako
Nome: Umehara Mako (梅原真子)
Apelido: Makopon (まこぽん)
Data de Nascimento: 11 de Janeiro, 1998
Local de Nascimento: Kyoto
Geração: 3ª
Yabushita Shu
Nome: Yabushita Shu (薮下柊)
Apelido: Shuu (しゅう)
Data de Nascimento: 2 de Dezembro, 1998
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Yamauchi Tsubasa
Nome: Yamauchi Tsubasa (山内つばさ)
Apelido: Moka (もか)
Data de Nascimento: 6 de Junho, 2000
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Takayama Riko
Nome: Takayama Riko (高山梨子)
Apelido: Takariko (たかりこ)
Data de Nascimento: 12 de Janeiro, 2000
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Sugimoto Kano
Nome: Sugimoto Kano (杉本香乃)
Apelido: Nono (のの)
Data de Nascimento: 11 de Novembro, 1997
Local de Nascimento: Kyoto
Geração: 3ª
Oota Yuuri
Nome: Oota Yuuri (太田夢莉)
Apelido: Yuuri (ゆーり)
Data de Nascimento: 1 de Dezembro, 1999
Local de Nascimento: Nara
Geração: 3ª
Muro Kanako
Nome: Muro Kanako (室加奈子)
Apelido: Murokana (むろかな)
Data de Nascimento: 20 de Novembro, 1996
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Miura Arisa
Nome: Miura Arisa (三浦亜莉沙)
Apelido: Aririn (ありりん)
Data de Nascimento: 20 de Julho, 1996
Local de Nascimento: Hyogo
Geração: 3ª
Katou Yuuka
Nome: Katou Yuuka (加藤夕夏)
Apelido: Uuka (うーか)
Data de Nascimento: 1 de Agosto, 1997
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Kono Saki
Nome: Kono Saki (河野早紀)
Apelido: Sakipi (さきぴ)
Data de Nascimento: 18 de Junho, 1994
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Kurokawa Hazuki
Nome: Kurokawa Hazuki (黒川葉月)
Apelido: Haako (はーこ)
Data de Nascimento: 5 de Agosto, 1998
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Kusaka Konomi
Nome: Kusaka Konomi (日下このみ)
Apelido: Konomin (このみん)
Data de Nascimento: 12 de Janeiro, 1996
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Kushiro Rina
Nome: Kushiro Rina (久代梨奈)
Apelido: Rinacchi (りなっち)
Data de Nascimento: 29 de Janeiro, 1999
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Kamieda Emika
Nome: Kamieda Emika (上枝恵美加)
Apelido: Emichi (えみち)
Data de Nascimento: 13 de Julho, 1994
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Ishizuka Akari
Nome: Ishizuka Akari (石塚朱莉)
Apelido: Anchu (あんちゅ)
Data de Nascimento: 11 de Julho, 1997
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Ijiri Anna
Nome: Ijiri Anna (井尻晏菜)
Apelido: Antan (あんたん)
Data de Nascimento: 20 de Janeiro, 1995
Local de Nascimento: Kyoto
Geração: 3ª
Hisada Riko
Nome: Hisada Riko (久田莉子)
Apelido: Rikorin (りこりん)
Data de Nascimento: 11 de Outubro, 1997
Local de Nascimento: Aichi
Geração: 3ª
Akazawa Hono
Nome: Akazawa Hono (赤澤萌乃)
Apelido: Honori (ほのり)
Data de Nascimento: 29 de Janeiro, 1997
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Ueda Mirei
Nome: Ueda Mirei (植田碧麗)
Apelido: Miire (みーれ)
Data de Nascimento: 2 de Fevereiro, 1999
Local de Nascimento: Hyogo
Geração: 3ª
Nome: Yogi Keira (與儀ケイラ)
Apelido: Keira (ケイラ)
Data de Nascimento: 18 de Outubro, 1999
Local de Nascimento: Osaka
Altura: 1,52m
Geração: 1ª
Takayama Riko
Nome: Takayama Riko (高山梨子)
Apelido: Takariko (たかりこ)
Data de Nascimento: 12 de Janeiro, 2000
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Sugimoto Kano
Nome: Sugimoto Kano (杉本香乃)
Apelido: Nono (のの)
Data de Nascimento: 11 de Novembro, 1997
Local de Nascimento: Kyoto
Geração: 3ª
Oota Yuuri
Nome: Oota Yuuri (太田夢莉)
Apelido: Yuuri (ゆーり)
Data de Nascimento: 1 de Dezembro, 1999
Local de Nascimento: Nara
Geração: 3ª
Muro Kanako
Nome: Muro Kanako (室加奈子)
Apelido: Murokana (むろかな)
Data de Nascimento: 20 de Novembro, 1996
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Miura Arisa
Nome: Miura Arisa (三浦亜莉沙)
Apelido: Aririn (ありりん)
Data de Nascimento: 20 de Julho, 1996
Local de Nascimento: Hyogo
Geração: 3ª
Katou Yuuka
Nome: Katou Yuuka (加藤夕夏)
Apelido: Uuka (うーか)
Data de Nascimento: 1 de Agosto, 1997
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Kono Saki
Nome: Kono Saki (河野早紀)
Apelido: Sakipi (さきぴ)
Data de Nascimento: 18 de Junho, 1994
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Kurokawa Hazuki
Nome: Kurokawa Hazuki (黒川葉月)
Apelido: Haako (はーこ)
Data de Nascimento: 5 de Agosto, 1998
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Kusaka Konomi
Nome: Kusaka Konomi (日下このみ)
Apelido: Konomin (このみん)
Data de Nascimento: 12 de Janeiro, 1996
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Kushiro Rina
Nome: Kushiro Rina (久代梨奈)
Apelido: Rinacchi (りなっち)
Data de Nascimento: 29 de Janeiro, 1999
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Kamieda Emika
Nome: Kamieda Emika (上枝恵美加)
Apelido: Emichi (えみち)
Data de Nascimento: 13 de Julho, 1994
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Ishizuka Akari
Nome: Ishizuka Akari (石塚朱莉)
Apelido: Anchu (あんちゅ)
Data de Nascimento: 11 de Julho, 1997
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Ijiri Anna
Nome: Ijiri Anna (井尻晏菜)
Apelido: Antan (あんたん)
Data de Nascimento: 20 de Janeiro, 1995
Local de Nascimento: Kyoto
Geração: 3ª
Hisada Riko
Nome: Hisada Riko (久田莉子)
Apelido: Rikorin (りこりん)
Data de Nascimento: 11 de Outubro, 1997
Local de Nascimento: Aichi
Geração: 3ª
Akazawa Hono
Nome: Akazawa Hono (赤澤萌乃)
Apelido: Honori (ほのり)
Data de Nascimento: 29 de Janeiro, 1997
Local de Nascimento: Osaka
Geração: 3ª
Ueda Mirei
Nome: Ueda Mirei (植田碧麗)
Apelido: Miire (みーれ)
Data de Nascimento: 2 de Fevereiro, 1999
Local de Nascimento: Hyogo
Geração: 3ª
Ueda Mirei
Nome: Ueda Mirei (植田碧麗)
Apelido: Miire (みーれ)
Data de Nascimento: 2 de Fevereiro, 1999
Local de Nascimento: Hyogo
Geração: 3ª
Comentários
Postar um comentário